Плод худенький

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 28 неделя беременности. Был третий скрининг и узист пугает тем, что плод слишком худой и нужно наблюдаться очень часто. Подскажите пожалуйста, по показателям действительно не очень хорошо идёт? Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 сентября 2021 года

13 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-09-02 13:02
Добрый день, я отклонений на УЗИ не вижу, на что опирается врач когда выставляет СЗРП не ясно.
Ольга 2021-09-02 13:28
Добрый день. Я не знаю, тоже читала что это в норме все. А узист сказала надо наблюдать и дала понять, что это ее беспокоит. Мой гинеколог вот сейчас выписал Л-бератин, Тивортин и Омега 3000.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-09-02 13:41
Хуже от данных препаратов не будет, сделайте в динамике контроль.
Ольга 2021-09-15 20:28
Добрый вечер. Уже 30.3 неделя. Плод по весу 1270. Ставят отставание веса на неделю. Кровоток, матка, кол. Воды, плацента все в порядке. Положение в низ. Обвитие пуповины нет. Прописали железо. По вашему мнению тоже маловесие?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-09-15 20:33
Нет, нормально.
Ольга 2021-09-15 20:43
Спасибо, большое. Вообще не понимаю, почему так пугают и это в частной Киевской клинике. И в интернете тоже написано, что все хорошо.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-09-15 21:02
Если я Вам смог помочь разобраться в Вашем вопросе, мне было бы приятно получить от Вас финансовую благодарность. Сайт предоставляет такую возможность.
Ольга 2021-09-16 09:23
Здравствуйте, да, спасибо что быстро отвечаете и ответьте пожалуйста на это. Здесь уже расписано как надо и еще раз от вас мнение. По окружности живота тоже говорят очень маленький. Ps/ уже благодарю)
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-09-16 09:27
Месячные у Вас регулярные? С каким весом родились Вы и Ваш муж?
Прикрепите пожалуйста УЗИ в 11-14 недель чтоб сравнить.
Ольга 2021-09-16 09:38
Месячные Были регулярные, но овуляция сдвинулось на неделю. Первый ребёнок родился с весом 3095, 52 см. Вес мой был 3200 и мужа тоже где-то так.
Ольга 2021-09-16 09:38
Фото загружается по одному.
Ольга 2021-09-16 09:39
И последнее
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-09-16 13:46
Сложно сказать что у Вас СЗРП, возможно МГВП, отклонений по допплеру у Вас нет, между первыми двумя УЗИ и последним разница в неделю, как и в принципе между двумя первыми и месячными разница в 1,5 недели. В данном случае стоит повторить допплерометрию через 2 нед., раз в неделю нужно будет делать КТГ, из лекарств можно будет пить Тивортин по 1 чайной ложки х 6 раз в день 1 месяц.