Плева. Медосмотр. Сохранение плевы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, я девственница, на медосмотре мне взяли мазок на цитологию, но не используя зеркало, а только глубоко вводя зонд. Я, знаю, что у девственниц не берут, поэтому не позволила использовать зеркало. Вопрос: 1. Разве можно брать на онкологию мазок без расширителя? 2. На сколько будет правильные показатели? 3. Плева при этом не повредиться (если зондом очень глубоко во влагалище вводить)?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 декабря 2018 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-05 12:11
Здравствуйте.1,2. Цитологию так не взять.3. Он тонкий. Не должно быть повреждений
Платная консультация
Оля 2018-12-05 12:25
Спасибо за ответ!