Плексит плеча

Спрашивает: Ренат
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хондроз ШОП
Здравствуйте, 21.03.2020г. было падение на улице на левую руку на локоть. В результате вывих плеча с переломом большого бугорка со смещением. После падения сразу отключилась кисть руки, не двигалась кисть, не сгибались пальцы в кулак. После вправления и наложения гипса был направлен на лечение в отделение травматологии. Через месяц задвигалась кисть и большой палец, было онемение кожи по внутренней части предплечья от локтя до запястья. По истечению шести месяцев есть положительная динамика, зашевелились пальцы кисти, но в кулак их сжать не могу, чувствительность предплечья начала появляться но снижена. ЭМГ делал после 3 недель после травмы. Был проведен комплекс лечения, что включало в себя витамины группы В уколы, таблетки, иглоукалывание, массаж, лазерная терапия, СМТ, магнит, ЛФК. Чувствительность по ладони кисти снижена, мизинец чувствительности нет но двигается с амплитудой в 1см. Пропала мышца между большим пальцем и указательным. Упор кисти появился. Диагноз ставят плексит плечевого сплетения, также после удара был отек локтя, и сейчас болезненные ощущения в локте присутствуют. Нужна ли мне операция, так как чувствую что теряю время? Прошло уже шесть месяцев после травмы.
Категория: Нейрохирург

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-10-01 07:51
Здравствуйте. По истечении 1-2 месяцев после травмы, если нет полного восстановления, рекомендовано хирургическое лечение.