Плазмолифтинг при АИТ

Спрашивает: Римма
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Эндометр. Киста, АИТ
Здравствуйте, у меня очень повышенные антитела. Пью л-тероксин. Остальные гормоны щит. Железы в норме. Перенесла операцию на эндометрическую кисту яичника и на фиброаденому молочной железы. Можно ли сделать плазмолифтинг и мезотерапию на голову. Очень сильно выпадают волосы. Спасибо
Теги: плазмолифтинг при аутоиммунном тиреоидите, можно ли дедать плазмолифтинг при аутоимунном териоиите
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 сентября 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-09-03 00:20
Здравствуйте, Римма.
Если уровень ТТГ и Т4 свободного у Вас нормален, то Вы можете проходить данные процедуры.
Единственное, они не должны затрагивать область непосредственно над щитовидной железой.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Рамиля 2016-09-03 11:29
Здравствуйте! Спасибо за ответ! По какой причине у меня может быть СОЭ 40, гемоглобин 110?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-09-03 11:45
Этот вопрос следует адресовать терапевту, к сфере эндокринологии он не относится.