Плавающие состояние, шаткость

Спрашивает: Hepi
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста! У же год как мучаюсь не системными головокружениями, сопровождается это все без прерывным свистом в левом ухе, иногда накладывается громкий гудок, так аж на время почти ни чего не слышу после него.

Началось так: Резко поплыл на работе, вечером только промерял давление 13080. Расфокусировалось зрение, рябь в глазах появилась. Через месяц начали болеть глаза физически, давить на глаза начало, ангиоспазм сетчатки окулист определил. Проходил МРТ головы, шеи, доплер (положительные пробы при повороте головы). Толком ни чего не нашли. Болевые все ощущения прошли практически полностью сейчас, а плавающие состояние осталось и назойливый свист в ухе.

Делал еще 3 раза аудиометрию и три раза она разная, на первых двух показывало что я не слышу высоких частот, на последней норму показало. Делал в разных местах.

Это плавающие состояние может быть по лор? Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 27 апреля 2018 года

8 ответов

Hepi 2018-04-27 09:52
Невропатолог говорит, что на данный момент не видит у меня неврологию. А я все хожу слегка пьяный, подкайфованный. И без прерывный писк в левом ухе.
Здравствуйте! Пришлите фото аудиограммы.
Hepi 2018-04-28 22:21
Делал в трех местах, в разное время, разные аппараты, еще время от времени закладывает уши.
Hepi 2018-04-28 22:21
Hepi 2018-04-28 22:23
Последняя.
Приступы головокружения постоянны или только при смене положения головы? Бывают ли они в покое? Шум в ушах постоянен или меняет свою тональность при смене положения головы, в покое?
Hepi 2018-04-29 11:40
У меня постоянное (стойкое) ощущения как будто я выпивший, подкайфованный. Работаю в магазине, очень тяжело сфокусироваться на предметах. При общение с клиентами все усугубляется. Начинаю плыть. Писк тоненький в одном левом ухе постоянный, иногда накладывается в этом же ухе громкий гудок. Как будто в ухо громко кто то в упор свистнул. При смене положения головы вроде ни чего не меняется.
Проблема не связана с патологией вестибулярного аппарата. Проблема сосудистого и неврологического характера. Следует принимать сосудистого характера (Кавинтон, Цитофлавин, Актовегин, Кортексин и т. д.) курсом не менее 10 дней. Возможно, обратиться к иглорефлексотерапевту.