Шипение в левом ухе при громких звуках

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Мне 17 лет. Уже несколько лет временами я ощущаю шипение в левом в ухе от громких звуков, если я наклоняю голову под кран, или же опускаю голову вниз. Иногда если я произношу вслух слова, то также могу слышать шипение в левом ухе. Ходил к врачу. Сказали, что у меня небольшие спайки от перенесённых в детстве отитов. Принимал антибиотики, делали продувание, прогревание, но ничего не помогло. Какие процедуры могут помочь мне? Можно ли излечить это?
Категория: Лор
Добавлен: 29 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Стоит сделать аудиограмму. Вполне возможно, что речь идёт об адгезивном отите. В данной ситуации, заболевание с неблагоприятным исходом, поскольку медикаментозно спайки не рассосуться. Хирургически при рассечение спаек высок риск образования новых.