Пластырь и менструации

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,2 года пользуюсь пластырем Евра. Всегда все хорошо. Сейчас он у меня приклеен и снимать мне его только завтра. Но у меня сегодня началась мазня. Как будто менструации пришли. Хотя обычно после того как я его снимаю проходит дня 3-4 прежде чем начатся менструациям. Что это может быть и что мне делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 марта 2021 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-06 19:59
Добрый вечер, это нормально, завтра нужно будет снять.
Алла 2021-03-06 20:34
Но у меня никогда за 2 года что пользуюсь им, такого не было. Наоборот в воскресенье снимаю и где то в среду-четверг приходят менструации. А сейчас как то странно.
Меня это очень испугало.
А почему такое может быть?
Нужно ли мне сделать УЗИ и посетить доктора?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-07 00:37
Всё зависит от состояния Вашего гормонального фона, да, нужно сделать УЗИ ОМТ и показаться врачу.
Алла 2021-03-07 08:36
У меня у самы просто 2 года назад была гиперплазия эндометрия и дело дошло почти до онкологии. Удалили полностью все органы малого таза. И как раз у неё за несколько лет до этого были постоянные кровотечения и мазня по мимо цикла. Поэтому я очень всего этого боюсь. Скажите у меня не похоже это на онкологию и на подобные вещи?
Или может быть пластырь оказался подделкой? Ведь должна быть причина такой реакции моего организма.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-07 11:30
Нет, это не онкология, но раз в год Вам нужно стараться делать УЗИ органов малого таза.