Планирую беременность. Ген герп
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, пожалуйста, посоветуйте мне!
В ближайшем будущем собираюсь планировать беременность. И меня очень сильно беспокоит вопрос - велика ли вероятность родить здорового ребенка, если у меня рецидивирщий ген гер пес? Рецидивы частые - примерно 1 раз в 2 месяца, как правило во время КД или после стресса, симптомы сбиваются за 1-4 дня с помощью валтрекса, последнее время высыпания появляются именно во влагалище. Как лучше поступить в моем случае:
за 5 дней до родов начать принимать валтрекс или заранее настаивать на КС?
1 ответ
Здравствуйте. Я бы рекомендовала вам проконсультироваться с иммунологом, сделать иммунограмму и по результатам провести коррекцию иммунных нарушений. С помощью такой терапии удается достичь длительной ремиссии, на это время можно планировать беременность. Если все получится, родите через естественные родовые пути, если во время родов будут высыпания, тогда только кс. Всего доброго.