Планирование беременностис с мужем

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, планируем беременность уже третий год.
Мужа проверяли - все хорошо.
Но беременность не получается.
Обязательно ли проверять трубы для этого или же снчала пробуют консервативные методы лечения?
Дюфастон пила - не помог, гармоны в норме. Инфекци тоже.
По узи тератома 2 мм, но удалять ее отказались, так как маленькая.
Еще вопрос если па в овуляцию, а я каждый раз проверяю пальцем выделения (к месячным или же нет), простите за подробности (может ли это сбить беременность, если таковая была?) Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 ноября 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-26 22:20
Добрый вечер, да, если на протяжении года у Вас уже не получается забеременеть, Вам нужно детально обследоваться, нарушение фолатного цикла, Тромбофилии, проверка проходимости маточных труб. Нет, не собьёт беременность.