Планирование беременности с дюфастоном

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, планирую беременность, пол года назад была замершая (если это поможет), очно обратилась к врачу, прописали кучу БАДов и дюфастон. Анализ на гормоны не брали. Препарат принимала только один раз, сегодня, после чего началась тошнота. И только после этого решила почитать про дюфастон. Во всех статьях пишут, что назначается он при действительно низком уровне простерогена. Который у меня никто не узнал. Пить прописали до полугода или до 20 недели беременности. Отмена в середине этого срока очень чревата.
Вопрос, можно ли при планировании принимать дюфастон, не узнав действительный уровень гормона?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 декабря 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-09 16:03
Здравствуйте! Да можно. Статьи часто пишут не профессионалы