Планирование беременности при кандиде

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте. Планируем беременность. Результаты анализа Фемофлор скрин показало незначительно повышен уровень кандиды (10 3.1). Был пропит флуконазол 150 № 2 ч/з 72 часа. Повторно сдан анализ - исследование методом ПЦР - кандида положительно ++.
Можно ли планировать беременность? Либо необходимо пройти еще лечение? Меня ничего не беспокоит, выраженных признаков кандиды нет. Другие анализы в т. ч. узи в норме.
Благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 ноября 2020 года

2 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-10 15:02
Добрый день, нужно пролечится сначала. Могу расписать всё лечение.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-10 15:07
Ваг. Таб. Тержинан по 1 ваг. Таб. Х1 р/д. на ночь во влагалище 10 дней, кап. Флуконазол по 50 мг. Х1 р/д. 10 дней. Контроль мазка на флору после санации через 2-3 дня.