Планирование беременности при эндометриозе

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня эндометриоз обоих яичников, было две операции лапароскопии, планирую беременность методом эко, принимаю диферелин третий месяц, но на стадии подготовки выявились проблемы: очень высокий уровень ттг - 10, и повышенные ферменты печени. Мой гинеколог говорит, что срочно нужно делать эко, после того как диферелин прекратит свое действие, при этом она не возьмётся пока ттг не будет меньше 2.5, что в этой ситуации предпринять? Нужно ли после диферелина пить гормональные таблетки? Заранее благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 декабря 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-12-03 14:35
Здравствуйте. А вы на консультации у эндокринолога были?
Анастасия 2018-12-03 14:59
Была у гинеколога эндокринолога, она прописала эутирокс - 25 мг - 2 недели, потом, 50 - 2 недели, и 75 мг - длительно. Получается что повторный анализ только через 2 месяца., - для меня это долго, так как диферелин отменяют. Завтра планирую поход просто эндокринологу.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-12-08 10:11
Если вы находитесь под наблюдением эндокринолога, тогда можно в следующем цикле после отмены диферелина спокойно планировать. Начинайте приём фолиевой кислоты, отслеживайте овуляцию и активно планируйте.