Плаквенил при гломерулонефрите и скачки АД

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хр. гломерулонефрит
Здравствуйте! У меня хр. Гломерулонефрит, гематурический вариант. Биопсией не подтвержден. В моче белок, эритроциты постоянно. Заболевание в сочетании с хр. Пиелонефритом. Принимаю пентоксифиллин курсами, канефрон курсами, курантил, лозартан. Хотела у вас спросить про плаквенил(гидроксихлорохин). Раньше его назначали. Когда его назначают? Насколько оправдано его применение при гломерулонефрите? И если можно, спросить, про скачки АД, причем повышенное бывает и верхнее, и нижнее давление, но нижнее тоже. Читала, что может быть связано с почками нижнее давление. Принимаю лозартан, аторвастатин, леркамен пробовала, но он сильно мочегонит. Гемоглобин снижен. Есть так же ревматическое заболевание. Подскажите, пожалуйста, что можно обследовать?
Категория: Нефролог
Добавлен: 20 февраля 2024 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2024-02-20 13:57
Добрый день. Не существует гематурической формы гломерулонефрита.
Гидроксихлорохин в рекомендацииях при волчаночном нефрите.
Вам нужно делать биопсию почки.