Плаксивость

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, если я неправильно выбрала специализацию доктора, переадресуйте пожалуйста мой вопрос куда нужно.
Моя проблема заключается в том, что я постоянно плачу. Я могу расплакаться в магазине, на работе, в очереди, везде. Посоветуйте пожалуйста хорошее лекарство от этой плаксивости. Очень мешает жить.
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 декабря 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-12-21 08:31
Здравствуйте, Ольга.
Скорее всего, речь идет о повышенной чувствительности к определенным событиям и значимым жизненным моментам. Это явление сензитивности может говорить об особенности психологического типа личности, а так же о некоторых психических состояниях. Если данное состояние так или иначе присутствовало всегда, то это является особенностью Вашего характера.
В случае когда оно появилось недавно или усилилось под влиянием неблагоприятных обстоятельств и телесных болезней, стоит обратить на него внимание и посетить врача-психотерапевта. Специалист проведет диагностику и при необходимости выдаст Вам все рекомендации.
Ольга 2020-12-21 13:09
Здравствуйте. Данное состояние в какой-то мере присутствовало всегда, сейчас усилилось под влиянием определённых факторов. У меня нет возможности посещать психотерапевта. Я поэтому и написала на сайт. Посоветуйте мне какие-то лекарства, хотя бы безрецептурные. Может упражнения. Дыхательные, я не знаю, что нибудь, чем я смогу помочь себе сама не посещая врача.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-12-22 11:45
Хорошо. Из безрецептурных препаратов можете принимать таблетки валерианы или пустырника, транквилизатор афобазол. Среди витаминов подойдет нейромультивит 1 т - 1р/д или ундевит 2 т - 3р/д. Для нормализации фона настроения средства на основе травы зверобоя, эффект через 2-4 недели. Для улучшения сна можно пить препараты на основе мелатонина - по 1-2 таб на ночь в течение месяца.