Питание. Введение прикорма

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 7 мес
Здравствуйте, Марина Савельевна! Обращаюсь к Вам вот с каким вопросом: Ребеночек (7 месяцев). С рождения на ГВ, с большим удовольствием кушает овощи (делаю пюре из картофеля, морковки, кабачка или цв. Капусты), но отказывается кушать каши и фрукты. Вес набираем нормально (каждый месяц примерно по 1 кг). Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связан отказ от фруктов?
P. S. (Сама предполагаю, что это может быть из-за лезущих зубиков)
Заранее спасибо за консультацию!
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 января 2016 года

1 ответ

Валентина, добрый день!
Можно попробовать кашу давать "на голодный желудок", а сок разбавляйте водичкой - и между кормлениями.
В принципе, полезных веществ больше в овощах:).
Будьте здоровы!