Питание тяжело больного человека через зонд

Спрашивает: Максим
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, Прошу вас о помощи. Мама 2 недели в реанимации. Букет всего. Инфаркт, инсульт, почечная и печеночная недостаточность. Отек мозга. Гипоксия связаная как с ХОБЛ, так и с недавнем ишемическим инсультом. Плюс ошибка скорой помощи, повлекшая обширное ЖК кровотечение. Состояние нестабильное. То оживает, то уходит в несознанку. Находится на ИВЛ. И нам заявили, что бесплатное лечение по сути завершено. Сказали купить детскую смесь для питания. Такую как на картинке. И только ее. А Ее нигде нет. Только на заказ. Стоит, как поесть в ресторане. Одной банки хватит на два раза. Объясните мне, что в этой смеси особенного? По составу, те же самые протеины, как для спортивного питания. Только в несколько раз дороже. Это что, простой маркетинг? Можно ли заменить эту "черную икру" на аналог по составу?
Категория: Диетолог
Добавлен: 29 марта 2019 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
диетолог 2019-03-31 23:39
Здравствуйте.
Лечебные смеси все дорогие, у них есть контроль качества и клинические испытания (возможно с этим связана цена).
Есть аналоги:
Нутрикомп Энергия Файбер ликвид,
Нутрикомп стандарт ликвид, Нутрификс Мультиспайк, Нестле Пептамен, Нестле Изосурс и тп. Проконсультируйтесь с врачом, возможно Вам подберут замену.