Питание ребёнка с аллергическим дерматитом
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 2,8
Здравствуйте, моей дочери 2,8 лет. Состояли на учёте с атопическим дерматитом и непереносимостью глютена и лактозы. Сейчас ребёнок ест всё: хлеб, молоко, слив. Масло, сыр, даже красные продукты и не каких реакций. Ходили к аллергологу, атопию нам сняли и поставили аллергический дерматит. На что не понятно. Рекомендаций по питанию нам не дали. Стоит ли чего опасаться? Сейчас ввела ребёнку грибную подливу из шампиньонов. Реакций нет. Можно ли это делать в таком возрасте? И какие продуктов стоит опасаться в нашей ситуации?
Категория: Аллерголог
1 ответ
Здравствуйте.
Именно методом пробы и определяете список продуктов, которые вызывают реакции на коже. Для этого ведете пищевой дневник ребенка, где фиксируете все потребляемые продукты и реакции на коже ребенка. После 1 месяца ведения такого дневника можно предполагать причинно-значимые пищевые аллергены и сдавать анализы крови на определение специфических IgE к ним.