Питание при внутреннем геморрое

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, ходил я к врачу хирургу, жаловался на ректальные кровотечения (алые следы на бумаге) и запоры, он сказал что нужно нормализовать стул, но написано внутренний геморрой в карточке. Назначили мне свечи с облепихой, аскорутин, венодиол и главное "стол 4 (растительная) ". Вопрос: для нормализации стула нужно есть клетчатку, но в 4м столу запрещены фрукты, скажите как мне питаться?
Категория: Проктолог
Добавлен: 14 января 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-01-15 20:33
Здравствуйте, фрукты, овощи вам показаны! Обильное питье, физическая нагрузка на мышцы брюшного пресса.