Кровотечение после лечения внутреннего геморроя

Спрашивает: newest2016
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Дисфункция кишечника, субдепрессия (ремиссия), геморрой 2 ст внутренний (ремиссия?)
Здравствуйте, дорогой доктор! Подскажите, у меня был удален внутренний геморрой (лигирование) 20 марта последний узел. Но эрозия, которая была на слизистой возле узла сохраняется и по сей день (уже прошел один месяц) и после дефекации (первый комок иногда твердый) отмечается кратковременное кровотечение (думается что из-за этой эрозии (врач проктолог так сказал смотрел меня). Подскажите: стоит ли пугаться крови и этой эрозии, или организм справится и она заживет. Как долго заживает эрозия после геморроя внутреннего? И надобно ли проводить кроме слабительных еще и суппозитории? Врач говорит нужно ждать. А хочется услышать ваше мнение. Спасибо
Категория: Проктолог
Добавлен: 22 апреля 2019 года

2 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-04-25 19:01
Здравствуйте, учитывая регулярный осмотр проктолога, повода для беспокойства не вижу. Раны а анальном канале заживают до 1,5 месяца.
Платная консультация
newest2016 2019-04-25 19:11
Спасибо Вам огромное!