Питание при гастрите

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте.
Диагноз-поверхностный гастрит. На диете номер1 два месяца. Дальше продолжать эту диету? Когда можно переходить на сырые овощи и фрукты? Какие витамины можно принимать, т. к диета скучная? Появились запоры.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-19 22:11
Здравствуйте, Елена! Если самочувствие хорошее, то можно расширять диету. Фрукты свежие подходят мягкие некислые, овощи такие же. То есть, например, кислые зелёные яблоки не подойдут, как и сырая белокочанная жёсткая капуста. Рацион составляется индивидуально по переносимости.