Питание при гастрите
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте.
Диагноз-поверхностный гастрит. На диете номер1 два месяца. Дальше продолжать эту диету? Когда можно переходить на сырые овощи и фрукты? Какие витамины можно принимать, т. к диета скучная? Появились запоры.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Елена! Если самочувствие хорошее, то можно расширять диету. Фрукты свежие подходят мягкие некислые, овощи такие же. То есть, например, кислые зелёные яблоки не подойдут, как и сырая белокочанная жёсткая капуста. Рацион составляется индивидуально по переносимости.