Питание при аллергии

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Микроаденома гипофиза, предрасположенность к образованию камней (мочевая кислота), полипы в желчном пузыре, Поллиноз, аллергический риноконьюктевит, бронхообструктивный синдром, остеохондроз грудного, поясничного отделов позвоночника(1-2 степ), спондилоартроз.
Здравствуйте! Очень нужна помощь, потому что не знаю, чем могу питаться. После веганского батончика был отёк, вызывала скорую, кололи преднизолон, это было 5.08.
В младенчестве был диатез, кормили грудью. Первое по аллергии что заметили, лет в 7, побегаю по траве, и ноги в волдырях. Потом, лет в 8 началась аллергия на кошек, сначала чихание и слёзы, сейчас задыхаюсь уже, если даже прийду в помещение, где просто была кошка.
Из терапии стабильно последние три года Сингуляр (апрель-июль), назонекс в нос, кларитин.
Стараюсь питаться более менее правильно, редко грешу фаст фудом (Макдональдс, ролы), хлеб практически не ем
Сегодня «накрыло» после 1,5 оладушек из кабачков(кабачок, яйцо, рисовая мука, тапиоковый крахмал, масло оливк. Рафинированное)
Из мяса ем после 5.08 только индейку, немного, рис, картофель, капуста белокочанная не сырая. По утрам овсянка на воде, или овсяноблин(геркулес, яйцо, банан, отруби овсян., тапиок. Крахмал) на сковороде без масла, с сиропом с сах. Зам(zero бренд).
Чай кофе очень сократила, иногда грешу мороженым, после него часто чувствую вздутие.
Прикрепляю фото заключения от аллерголога, оно, правда, старое. И фото состава батончика, что я ела.
Сейчас жду открытия записи в НИИ аллергологии, чтобы сдать кровь на аллергены. Уже видимо подключилась психосоматика, потому что начинаю бояться того, что ем, что плохо станет, сразу пью кларитин. Надеюсь, вы сможете мне подсказать, чем бы я смогла питаться без опасений.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 августа 2021 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-08-11 18:22
Исходя из анализов у Вас ингаояционная пыльцевая аллергия. Исключите из рациона косточковые фрукты, яблоки, морковь, сельдерей. Повторите анализы, т. к. аллергия меняется анализы Вы делали 5 лет тому. Никсар, энтеросгель, био гая 14 дней.