Пить ли подряд антибиотики

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Александр Борисович. Хочу проконсультироваться у вас. Пару дней чувствую небольшую ломоту в теле. Вчера померила температуру - 37,2. Начала капать гриппферон. Обоняние не острое, пока не пинюхаюсь, запах не чувствую. Чуть позже померила температуру, не было. Состояние недомогания есть. Почти месяц назад лечилась от бронхита, пила антибиотики, циклоферон. Если сейчас у меня коронавирус, нужно ли пить сразу антибиотики? Или пока нет температуры только противовирусные принимать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 октября 2020 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-10-29 13:41
Здравствуйте.
При легкой форме коронавирусной инфекции приема антибиотиков не требуется. Приема противовирусных препаратов достаточно.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2020-10-29 14:04
Спасибо большое за ответ.