Пить ли иммуномодулирующие препораты
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 3года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если пить ребенку сироп иммуномодулирующий, то можно ли спастись от болезней таких как ротовирусной болезни и как от нее можно уберечься? Или какие витамины можно попить чтоб поддерживать всегда хороший иммунитет у ребенка?
3 ответа
Добрый день.
Нет универсальной таблетки для хорошего иммунитета. Его необходимо поддерживать здоровым образом жизни, правильным питанием, закаливанием ребенка. Все иммуномодуляторы должны приниматься по показаниям.
Всего доброго.
Светлана 2017-12-17 14:10
Спасибо за ответ, и еще хотела спросить ребенок заболел кашлем и соплями, то что прописывают нам врач местный не помогает, можете ли что то подсказать, кашель у него сухой я брызгаю ему инголиптом в данный момент, а сопли не проходят капаю тизином, что можно подавать ему, есть дома сироп аброксол.
Заочно нельзя лечить ребенка, нужен осмотр. Кашель может быть от трахеита или даже от насморка. Вам необходим осмотр ЛОРа, который назначит лечение, которое соответствует состоянию ребенка. Самолечением можно навредить.