Пить антибиотик 10 дней или 7

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2.5 года
Хронические заболевания: Аденоиды 2-3 ст
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть. Месяц назад ребёнок переболел лакунарной ангиной, был назначен флемоксин на 7 дней. Всё прошло. К нам раз в месяц приезжает иммунолог. Сходили к нему, он сказал, при ангине такой пьётся минимум антибиотик 10 дней, возможно через месяц повторится. И точно. Сейчас опять ангина, с гноем на лакунах, температура 40. назначил лор супракс, но тоже на 7 дней. Вот у меня теперь сомнения, может всё таки нам 10 дней его пропить? К иммунологу возможности попасть нет, только через 3 недели. А лечение до этого времени закончим. Как вы думаете, 10 дней пропить теперь, как тогда иммунолог сказал или 7 как лор?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 5 декабря 2021 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-12-06 12:27
Добрый день. При ангине антибиотик обычно назначается на 7 дней, при повторном заболевании можно назначить на 10.