Пищевая аллергия на молоко и повышен lg E общий

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребенок мальчик (3 года). с младенчества появлялась сыпь, поставили диагноз: дерматит, пищевая аллергия на молоко и яйцо, на ГВ был до 7 месяцев. Сейчас едим все, за исключением молочных продуктов и яйца. При посещении аллерголога, сделали иммуноферментный анализ lg E общий, результат 142. Помимо этого иммуноферментный анализ на микоплазмы pneumoniae. Результаты следующие: микоплазмы pneumoniae lg G - отрицательно (0,07), микоплазмы pneumoniae lg М - отрицательно (0,14), микоплазмы pneumoniae lg А - положительно (0,50). О чем говорят результаты? Как может быть такое, что G и М отр., а А положит. И о чем говорит повышенный результат общего lg E?
Недавно простыли, по результатам оак (сдавали на 6-ой день температуры) эозинофилов 1, понижены лейкоциты, гранулоциты, слегка тромбоциты (на 10 от нижней границы)
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 февраля 2019 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2019-02-12 06:54
Здравствуйте.
По результатам анализов показхано:
1. Консультация аллерголога. В рамках аллерголога - молекулярная диагностика на аллергены молока, на аллергены яйца. Непереносимость лактозы.
2. Консультация инфекциониста. Он выявит причину разнопляски с иммуноглобулинами.
3. Повышенный ИГ-Е, в Вашем случае, скорее всего говорит об аллергии.
Всего доброго.