Пирамидальная недостаточность, постковидный синдром

Спрашивает: Захар
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Слабовыраженный синдром ВПВ
Здравствуйте, ребёнок 2 года, перенёс ковид,2 недели назад был выписан из больницы. Невролог поставила диагноз пирамидальная недостаточность, задержка речи и прописала электрофорез с нейромидином (0,5% ампулы) и 1% раствор эуфиллин. У ребёнка нарушен ночной сон, дергается, часто просыпается. Скажите, пожалуйста, могут ли навредить данные процедуры? Стали проводить их после двух недель выписки из больницы, у ребёнка синдром ВПВ. Два раза сделали процедуру, после обеденного сна у ребёнка стала проявляться плохая координация движений, которая длится минут 5.
Добавлен: 22 октября 2021 года

1 ответ

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-10-24 06:02
Здравствуйте, эта реакция скорее всего на эуфиллин, попробуйте сделать без него и посмотреть самочувствие