Пилоростеноз у ребенка 1,5 месяца под вопросом
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 месяца
Здравствуйте, ребенок родился 2840 кг. За месяц на ИВ набрал 1400кг. Сейчас в 1,5 месяца весит 4350кг. У нас три недели запоры. Какает сам иногда, в основном какает с помощью свечки. Беспокоит еще срыгивание. Сейчас практически каждое кормлении. Педиатр говорит менять смесь не подходит. По анализам кала лактозная недостаточность. Гастроэнтеролог назначала мотилиум и безлактозную смесь. Но сказала что т. к. у нас 3,6 мм толщина стенки в желудке. Это повод для беспокойства. Если при 4,0 мм ставят диагноз пилоростеноз. Если мотилиум не нимет спазмы может нам грозит наверное операция. Скажите наши параметры действительно завышены?
1 ответ
Немного выше нормы, но ещё не патология. Очень хорошо вес набираете и просто срыгивания не повод ставить стеноз. Пролечитесь и увидите + поделайте ребёнку общеукрепляющий массаж, может гипертонус и гипервозбудимось есть, к неврологу нужно.