Пилоростеноз

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 3,5 мес.
Здравствуйте, моей дочери 3,5 месяца,10 дней назад нам сделали операцию пилорастеноз, а срыгивание не прекращается почти также как до операции может чуть меньше, с чем это может быть связано, доктор нам ничего не говорит, выписал мотилиум и все а толку нет, боюсь что могут снова резать вдруг не так сделали?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 13 июля 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-07-13 13:38
Да, может не досекли до конца мышечный слой и у вас рецидив заболевания. А может из-за отека слизистой желудка в месте операции просвет еще сужен и нужно время для того чтобы отек прошел. Если рвота будет продолжаться еще 2 и больше недель, значит рецидив.