Пигментный невус

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, я хотела бы задать вопрос по поводу моей дочери. Ей 13 лет. В десять лет я заметила родинку у нее на половой губе слева. Наблюдаем ее уже 3 года. Встал вопрос по поводу удаления данного невуса. Сейчас очень непростая ситуация в здравоохранении и мне бы хотелось у Вас уточнить есть ли у нас еще время. Можем ли мы посещать доктора каждые 3 месяца и пока не удалять. Место очень интимное все-таки и хотелось бы чтобы дочь еще немного подросла. Прошли обследование на аппарате FotoFinder. Отправляю снимки последние от 07.10.2020.
Категория: Онколог
Добавлен: 22 ноября 2020 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-11-22 09:26
Здравствуйте!

Невус не злокачественный, не переживайте.
Я согласна с Вами, можно пока наблюдать каждые 3 месяца.
Платная консультация
Ирина 2020-11-22 10:03
Спасибо за быстрый ответ. Я много читала о том, что невусы диспластические очень часто перерождаются в меланому. Но все зависит от места его локализации. У нас я так думаю место очень не хорошее. Сегодня обнаружила на родинке мелкий белый пузырек, похож на гнойничок. Что это может быть?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-11-22 10:14
Нагноение маловероятно, может быть неравномерное распределение пигмента.
Посмотрите через лупу, если возможно.