Пигментация возле родинки

Спрашивает: Инга
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте. У меня такая проблема. У моего сына есть родинка, существует она лет пять(может и раньше была). Каждые полгода делаю дерматоскопию на протяжении трёх лет. Заключение и фото приложила. Родинка за все время не менялся. Была у многих онкологов -сказали наблюдать. Растет волос. Вчера или сегодня(точно не могу сказать, смотрю каждый день на родинку, поэтому пропустить не могла) появилось пятнышко в виде коричневой пигментации. На фото указала место. Ужасно волнуюсь сейчас. Скажите, это опасно?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 июля 2019 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-07-10 15:27
Хороший анализ и прекрасная родинка.
Платная консультация
Инга 2019-07-10 15:32
Спасибо за ответ. А там в заключении написано меланоцинтарный невус, это ведь не очень хорошо? Или я что то не понимаю?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-07-10 16:02
Нет это трафаретный диагноз.