Пигментация рук и ног
Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у ребёнка 7 лет, примерно год назад появилась усиленная пигментация на костяшках рук и ног, коленях, не знаю к какому врачу обратиться, с чем это может быть связанно? По узи брюшной полости: увеличение и диффузные измения поджелудочной железы, увеличена печень, рост 129 см, вес 30 кг,.К какому врачу обратится, и с чем может быть связана такая пигментация?
1 ответ
Добрый день.
Проблем с щитовидкой у ребенка нет?
Самая банальная причина - это нехватка витаминов, поэтому необходимо пройти курс поливитаминов.
Проблем с щитовидкой у ребенка нет?