Пигментация после склеротерапии

Спрашивает: Егорова Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, в октябре, ноябре и декабре прошлого года делала склеротерапию нижних конечностей. Все рекомендации выполняла. Беспокоит пигментация, которая не проходит до сих пор. Ноги выглядят как в синяках, есть и темные полосы и пятна. Это уже никогда не пройдёт или можно что-то сделать?
Категория: Флеболог
Добавлен: 3 сентября 2024 года

1 ответ

Здравствуйте. Да пигментация к сожалению это один из отрицательных моментов склеротерапии, я всегда предупреждаю пациентов. Что можно сделать надо смотреть очно по фото сказать трудно. Возможно нужна пункция и удаление коагул. Возможно косметологические процедуры лазер и тп. Время да иногда до года все проходит редко остаётся навсегда. С вашим доктором надо решать что делать.