Пиелонефрит у ребёнка
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у годовалого ребёнка обнаружили пиелонефрит, госпитализировали с температурой 38,5. Кололи 10 дней амикацин, 2 раза в день, за это время температура снизилась только до 37,3. В вечернее время и во время сна спадает. Также даём Канефрон и фурагин. Лейкоциты в моче в норме. Почему температура не снижается?
4 ответа
Здравствуйте, температура до 37,5 может сохраняться после серьёзных инфекции до 2 месяцев
Виктория То есть корректировать ее никак не нужно? В течении такого большого промежутка времени не нанесёт вреда ребёнку?
Возможно нужно, тут очно надо смотреть ребёнка и обсуждать