Пиелонефрит и селезенка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Сд второго типа, хронический пиелонефрит, жкб.
Здравствуйте, может ли при обострении хронического пиелонефрита увеличится селезенка? Есть сахарный диабет, в легкой фоме, при диетах сахар практически в норме, желчекаменная болезнь. Узи показало пиелонефрит и увеличение селезенки.
Категория: Нефролог
Добавлен: 14 февраля 2020 года

5 ответов

Здравствуйте, если воспаление с высокой температурой и интоксикацией, то может, если нет, то надо дообследование печени и системы крови
Анна 2020-02-16 07:33
Спасибо за ответ. Температуры не было. Начиналось орви. В последующем была не высокая, 37,2 пару дней. Еще принимала по назначению хирурга флебавен, трентал, эскузан и пиаскледин. Пиаскледин принимала 6 месяцев, потом 4 месяца перерыва было и сейчас опять уже 3 месяца. Могли ли эти лекарства спровоцировать увеличение печени и селезенки.
Да, любые лекарства могут быть причиной лекарственного гепатита и увеличения печени
Анна 2020-02-16 10:42
Спасибо большое за быстрый ответ!