Пиелоктазия
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 10 мес
Здравствуйте, Ольга Александровна подскажите, пожалуйста, сегодня мы были на УЗИ, наш результат: спленомегалия, пиелоктазия слева 12,7 мм * 4,2 мм, подскажите, пожалуйста, какие наши сейчас действия, впереди выходные, на приём к специалисту не попасть, начитавшись ужастиков в интернете мы в панике, при нашем диагнозе только оперативное лечение? А если у ребёнка острая боль? Ребёнок капризный, плохо спит, ползёт во сне, пробуждения с рёвом, но это может быть и на фоне прорезывания зубов. Результаты УЗИ в 4 месяца: 8,9 * 4,9 мм Надеюсь очень на ответ, заранее благодарю!
1 ответ
Здравствуйте, лоханка действительно большая, но паниковать не надо, переделайте узи до и после мочеиспускания в другом месте, сдайте общий анализ мочи, если ситуация не поменяется, то нужно делать микционную цистографию для исключения рефлюкса.