Підвищений тиск, головні болі

Спрашивает: Наталія
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Відсутні
Здравствуйте, мій звичайний тиск 90/60. При цьому почуваю себе добре. Бувають такі дні, особливо при зміні погоди(на дощ), коли тиск 110/80. При цьому маю сильні головні болі, тошнота. Каптопрес 1табл не повертає тиск до мого, пю ще андипал, 1 табл фурасиміду. Трохи знижується, але не до 90/60. Так може бути 2 дні. Потім тиск повертається в мою норму. 3 роки назад мала таку ж проблему. Робила МРТ голови та шиї. Змін не було виявлено. Мала лікування, яке дало результат. Порадьте якими препаратами правильно повертатися до 'свого' тиску 90/60.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 января 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-02 18:59
Здравствуйте.

Не всё разобрала, так как не знаю украинского языка. Поняла только то, что Ваше давление 90/60 и при повышении Вы чувствуете себя плохо. Препараты для нормализации подпирают в основном очно, и препараты от давления назначает врач кардиолог. Именно этот специалист занимается проблемами, связанными с артериальным давлением. Здесь на сайте есть грамотный кардиолог, обратитесь к нему, возможно он Вам поможет. ,