ПЭТ/КТ. Диагноз
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Рак шейки матки
Здравствуйте, проходили обследование ПЭТ/КТ. Помогите, пожалуйста, в доступной форме расшифровать следующий диагно: ПЭТ/КТ картина: метаболически активного неопластического образования прямой кишки, с
вторичным поражением параректальных лимфоузлов, легких.
Категория: Онколог
Добавлен: 18 февраля 2022 года

1 ответ
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-02-18 17:07
Здравствуйте.
По данным ПЭТ описана злокачественная опухоль прямой кишки, внутрибрюшных лимфоузлов, легких.
Необходима очная консультация онколога в онкодиспансере.