ПЭТ/КТ, что это?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, Скажу сразу спрашиваю не за себя, за свекровь. 5 лет назад ей сделали операцию по удалению опухоли из груди вместе с лимфоузлами. На протяжении всего времени она принимает ежедневно таблетки. Примерно 1-2 года назад она нечаянно повредила родинку на ноге(задняя часть лодыжки). Около года назад почувствовала что она мешает ей, показала онкологу. Врач сказал что ничего опасного не видит, сейчас она снова проходит осмотр у врача по поводу груди и заодно подняли вопрос по родинке. Взяли гистологию, результат как обещали не сказали по телефону, вместо этого назначили ПЭТ/КТ. Мы ничего не понимаем, если назначили данную процедуру значит плохая гистология? Пожалуйста объясните более понятными терминами, не как в интернете. Сил уже почти не осталось, помимо нее есть еще свекр с 4 стадией рака кишечника(стома). Спасибо за ответ заранее.
Категория: Онколог
Добавлен: 21 декабря 2021 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-12-22 06:59
Здравствуйте.
Обычно ПЭТ-КТ назначается при подозрение на метастатический процесс
Платная консультация
Светлана 2021-12-22 21:03
Спасибо.