Петинг в одежде и ВИЧ

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста был петинг с ВИЧ +, а именно (простите за подробности терялись гениталиями и половыми органами через одежду он в штанах и я в бельё и штанах, возможно оба возбуждались и у обоих выделялась смазка, боюсь что хоть капля его жидкости как то просочилась через всю одежду внутрь так можно заразится вообще? Проникающего секса не когда с ним не было. Только петинги через одежду или как минимум в бельё.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 ноября 2022 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-06 10:54
Юля! В вашей ситуации опасности заражения не было. ПА возможен при использовании презерватива.
Платная консультация
Юля 2022-11-12 07:58
Елена Владимировна вы Извините, но пожалуйста объясните почему в моих ситуациях не было риска инфицироваться ВИЧ? Просто один СПИД центр сказал что небольшой риск есть, если у партнёра или у меня были какие то микро ранки, язвы и тд. Но я всегда была в трусах, д и он тоже. Просто тревога не уходит.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-12 08:17
Юлия! Существует только 4 пути передачи вируса ВИЧ -половой, при переливании крови, при использовании грязных игл и шприцев у потребителей наркотических веществ, в родах от матери ребенку. Опасайтесь этих путей передачи.
Платная консультация
Юля 2022-11-12 21:50
Тоесть петинги (трения гениталиями через бельё, или одежду не считается половым путём и риском? И заразится так не могла даже если у обоих какие то выделения выделялись? Правильно понимаю? Простите меня за назойливость ????
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-13 10:54
Юля! Читайте внимательно ответ выше. Там ваша ситуация не описана.