ПЭТ КТ и миеломное заболевания

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста насколько информативно исследование ПЭТ в диагностике онкологических заболеваний? Мне продолжительное время не могут поставить диагноз, нейрохирург отправил к гематологу для исключения миеломного заболевания, анализа на определение м-протеина в моче у нас в городе не делают, собираюсь на исследования в ближайшее зарубежье и хотел узнать действительно ли исследование ПЭТ сможет определить есть онкологические заболевания или нет,
Категория: Онколог
Добавлен: 16 августа 2021 года

1 ответ

Добрый день. ПЭТ КТ очень информативна для диагностики определенных онкологических заболеваний. Если есть трудности с постановкой диагноза и лечащий врач рекомендует, то Вам следует сделать это обследование.