Прием лекарств при онкологическом заболевании
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте! Моей маме полтора года назад провели операцию - мастэктомию, диагноз - рак молочной железы Т2N0M0. По результатам иммуногистохимии тип люминальный А. Принимает препарат тамоксифен. У мамы серьёзные проблемы со зрением и сосудами головного мозга. Можно ли ей делать инъекции рекомендованного офтальмологом препарата ретиноламин и принимать ноотропы? 2 онколога высказывают 2 противоположных мнения. Один говорит, что разрешены практически все лекарственные препараты, другой запрещает практически все.
2 ответа
Здравствуйте!
Можно ли ей делать инъекции рекомендованного офтальмологом препарата ретиноламин и принимать ноотропы? - да, можно, они ни как не повлияют на ход лечения основного заболевания, так как разные точки приложения и не являются гормональными препаратами. Пусть пользуется на здоровье.