Первый скрининг. Сомнения Т21

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Делала скрининг, пришли не очень хорошие результаты по биохимическому анализу. От прокола я отказалась, делать неинвазивный тест нет финансовой возможности. А что думать не знаю. Прикладываю фото. Заранее спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 5 декабря 2018 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2018-12-05 12:14
Здравствуйте,
 Задайте вопрос пригодный для консультации.
Платная консультация
Анна 2018-12-05 12:36
Меня интересуют риски. Гинекологи рекомендуют сдать дополнительные анализы, т. к. Т21 1: 98. Но от инвазивного я отказываюсь сразу, есть ли действительная необходимость делать неинвазивный? Стоит ли беспокоиться относительно моих показателей?
Наталя Петрівна
генетик 2018-12-05 13:52
Комбинированный риск не достигает высокого, то есть, нет строгих показаний к инвазивной диагностике.
Показания к неинвазивному тесту есть. Но из-за его стоимости настаивать на нем не возможно. И Вам смтоит понимать, что неинвазивный тест является скрининговым, а не диагностическим.

Стоит ли беспокоится - это не вполне пригодный вопрос для консультации.