Первый приём противозачаточных таблеток
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, меня волнует один вопрос. Мой врач гинеколог прописала мне противозачаточные таблетки "Белара" для уменьшения менструальных болей на фоне эндометриоза. (На данный момент у меня нет возможности связаться именно с ней). Принимаю с 24-го января, в 21: 00. И на пятый день приёма (29 января) был незащищённый П/А. В тот же день прочла в интернете, что первые две недели таблетки не "работают". Хотя в инструкции подобного не было, а гинеколог говорила, что таблетки действуют практически сразу. Скажите, пожалуйста, стоит ли опасаться и что в таком случае нужно делать?
1 ответ
Добрый день. Если вы начали прием в первый день месячных, то они уже действуют