Как прекратить прием противозачаточных таблеток

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Миома, эрозия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что мне делать. Сделала глупость сама себе назначила противозачаточные таблетки Новинет. Пью первый месяц с первого дня месячных уже 10 день месячные не останавливаются. Тянет живот, общее недомогание, плюс к этому мне нечем дышать. Я уже обследовала легкие в норме, врач сказала что это скорее всего побочка на препарат. Что мне теперь делать. Можно ли прекратить прием этого препарата получается по середине цикла? Может надо кровоостанавливающие таблетки пить? Записалась к гинекологу только на след. Неделе. Но принимать их уже нет сил. Помогите пожалуйста! Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 ноября 2018 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-08 13:07
ЗДравтсвуйте! Следует допить препарат до конца.
Платная консультация
Ирина 2018-11-08 13:22
Спасибо. Скажите пожалуйста а можно наряду с этим препаратом принимать кровоостанавливающие таблетки. Т. к. у меня уже 10 дней идет кровь со сгустками, и она становиться алого цвета. Спасибо!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-08 13:22
Да, можно например Транексам 0.25мг по 2 табл 3 раза вдень 3-5 дней
Платная консультация
Ирина 2018-11-08 13:27
Спасибо Вам большое!