Первые месячные

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, мне 12 лет, прошло 39 дней после первых месячных и их до сих пор нет, а есть какие-то бело-жёлтые выделения, я смотрела видео про месячные там говорили, что в первый год перерыв между месячными максимум может быть 40 дней, помогите пожалуйста, очень надо. Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-19 19:30
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали.
Платная консультация
Ира 2015-02-19 20:05
Извините, я хотела спросить перерыв между первыми месячными 40 дней и бело-жёлтые выделения это нормально? Ничего страшного нет? Или всё таки стоит обратиться к врачу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-19 20:10
Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам!