Первое узи

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Когда при установлении факта беременности целесообразно сходить на узи? Т. к на учет без узи не ставят. Не вредно ли в этот период узи для эмбриона? С какого срока обращаться к врачу на осмотр?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-16 11:04
Здравствуйте. Все зависит от цели проведения такого УЗИ.
Платная консультация
Ольга 2020-11-16 12:39
Видимо установить наличие нормальной беременности и соответственно постановка на учет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-16 12:44
Нормальной маточной? Тогда на сроке 5 недель уже можно. Нормальной прогрессирующей, с эмбрионом и сердцебиением - позже, на сроке 7 недель и более.