Первое КТГ. Помогите расшифровать

Спрашивает: Маргарита Хорошая
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, моя беременность первая, по сроку сегодня 32н4дня.

В жк ещё не делали КТГ. Решила сходить платно, так как пару недель заметила, что ребенок меньше шевелится.

На УЗИ все хорошо. При приеме в ЖК, все хорошо, трубочкой послушала сердечко, говорит ясное, ритмичное.

Сегодня на платном КТГ, женщина, крепившая датчики, не умеет читать результат. Она отдала мою бумажку другому врачу и врач просто написала нст реактивный. Я так поняла, это хорошо?! Прикладываю фото. И ещё: КТГ не оценили по баллам! На вопрос почему: говорят не оцениваем. Все нормально у вас.

Скачков много как мне кажется.

Когда малышня шевелилась, сердечко стучало сильнее и когда я пальчиком живот раза 4 погладила(нельзя, да?) Тоже чаще билось!
Теги: тонус матки на ктг, сокращение матки на ктг, как выглядит тонус матки на ктг
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 апреля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-02 21:10
Здравствуйте. Такое КТГ делают сейчас только в древних госучреждениях. Обязаны оценить в балах. Для нас сейчас информации недостаточно