Первичная цитомегаловирусная инфекция

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, моя дочь пошла в платный медицинский центр к врачу-гинекологу. Ей показалось, что выделения не как обычно, хотя больше ее ничего не беспокоило. Врач сразу же назначила ей анализы на всякие вирусы - мазок (впч и т. д). На втором приеме отдала результаты анализов, где была определена молочница (хотя мазок на флору чистый), и цитомегаловирус (положительный), впч отрицательно. Врач сказала, что это первичная инфекция, т. к. определяется в мазке, что, если она сейчас не пролечится, то будет выкидыш при будущей беременности и больше детей не будет. Назначила лечение (капельницы с полиоксидонием и панавиром) за 20 тысяч (+ 5 тысяч за те анализы) и еще исследований и анализов на 15 тысяч. Дочь первую капельницу прокапала, а больше делать не стали, потому что нет доверия к таким врачам. Гинеколог в поликлинике сказала, что лечение должен назначать инфекционист и диагноз тоже ставить. Тем более мы не знали, что там действительно в капельнице, т. к. делалось это у них. В поликлинике даже молочницу не определили. Пока дочь не может попасть к инфекционисту, запись. Но вот вопрос, настолько ли серьезная эта инфекция, чем она грозит. Никаких проявлений этой инфекции у дочери нет. Чем грозит при беременности.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 июля 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-10 09:48
Здравствуйте. Выявление ЦМВ в мазке не является патологией и не требует н<divДля уточнения сдайте ПЦР крови на ЦМВ количественно, ИФА антитела класса М.
Платная консультация
Наталья 2021-07-10 13:06
Спасибо, Павел Андреевич, Вы успокоили.
Просто врач сказала, что если определяется в мазке, то это первичная инфекция.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-10 21:10
Пожалуйста, не переживайте