Первая менструация
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте уважаемые доктора. Проконсультируйте пожалуйста. Девочке 12 лет 1 месяц назад началась первая менструация скудные выделения 3 дня. Через 2 недели начались снова выделения более обильные похожие на настоящие месячные, были 3 дня. Теперь спустя еще 10 дней опять начало мазать сегодня первый день. Скажите это нормально цикл формируется или есть какие то поводы для беспокойства что мазание в течении месяца уже 3 раз начинается. Из жалоб только незначительные боли внизу живота. Извиняюсь что задаю вопрос взрослому врачу, детский я так поняла в отпуске.
2 ответа
Здравствуйте. Да, это норма, цикл должен нормализоваться в течении нескольких лет после менархе (первые месячные).