Первая беременность, очень много вопросов

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста:
1 вопрос: можно ли на 1 триместре беременности наращивать ресницы и красить ногти гель лаком? Читаю очень много статей где очень много мнений и заблуждаешься в точном ответе. Срок 8 недель беременности.
2 вопрос: сдала клинический анализ крови и у меня эти три показателя смущают: тромбоцитов 152 (норма 180-320), эозинофилы (%) 0,4 (норма 1-5) и моноциты 0,73 (норма 0,09-0,60)? опасно ли для ребенка эти результаты?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 февраля 2022 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-20 17:02
Добрый вечер, 1) нет, не рекомендуется; 2) касательно тромбоцитопении нужно будет проконсультироваться у гематолога.